Нужные советы

В октябре 2016г  госдума  расмотрит закон о  посреднической деятельности  агентов на рынке недвижимости . Ожидается  обязать  риэлторское сообщество  страховать свою деятельность (сумма страховния  пока не определена ) , а также  обяжет стать  членом СРО ( саморегулируемые организации ) . И то , и другое для самих риэлторов и агенств недвижимости  будет не бесплатным ,  а, соответственно  финасовая нагрузка ложится и на плечи потребителя риэлторских услуг , то есть на продавцов  и покупателей недвижимости . .. 

Выбор жилья сейчас очень достаточный , можно  реализовать любую Вашу мечту !  Да и цена услуг эксперта - риэлтора  вполне реальна и лояльна. 

 

 Так называемый "высокий сезон"  на загородном рынке  уже прошел ,и сейчас ничто не  подгоняет покупателя , позволяя ему спокойно осмотреться и выбрать то место , куда захочеться вкладывать  силы и время , ну и деньги  тоже . Предложений  много , но немало из них приобретаются покупателями  намного ниже ожидаемой  продавцом цены . Самое время практичному покупателю этим воспользоваться .Посадки  сделать   успеете , уют на земле и в доме навести тоже,  а отдых на своей земле ( этот факт также придаст уверенность  и силы ! ) - тоже будет Вам подарком  за решительность . И  экономия  в семейном бюджете тоже будет немалой - в среднем  от 200т.р.Так что выбирайте с выгодой !  При обращении в нашу компанию , всегда рады Вам помочь в выборе объекта и сопровождении сделки . 

 При покупке квартиры иногда недостает небольшой суммы средств , и клиент сразу принимает решение брать квартиру  с использованием рассрочки ( тот же кредит , но от застройщика )  Совет : не торопитесь , а просто посчитайтпе , что выгодней . Ипотеку можно взять под 13,5-14,5% , рассрочка обходится иногда в 24% годовых . Оформить ипотеку и получить выгоду (экономию ) при покупке  просто !  Обращайтесь , всегда рады помочь . 

Сделки в коммунальных квартирах имеют множество подводных камней .Главный фактор риск и для продавцов , и для будущих собственников - соседи...

Коммунальная квартира- это всегда сложный клубок правоотношений собственников , распутать который подчас бывает непросто. 

На что же обращать внимание при покупке и продаже комнаты (доли )?  Коммуналки могут иметь разное происхождение , которое сказывается и на моральном климате в квартире, и на рыночной ликвидности комнат. Так, в бывших общежитиях ,а также в классических коммунальных квартирах (например, в домах старого фонда или "сталинках" , где обитает несколько семей , жильцы могут меняться , но при этом ладить между собой , или просто не замечать друг друга . В то же время в малогабаритной типовой "панельке" единственный сосед-старожил, его родня и наследники способны сделать мирное сосуществование невозможным . Неуживчивый характер соседей и собственников может сделать проживание в коммунальной квартире  некомфортным , а комнату -неликвидной . Поэтому при приобретении комнаты в коммуналке важно выяснить как можно больше информации о соседях . 

 

 Многие , кто нуждается в приобретении  жилья , или в улучшении его , испытывают трудности  с принятием  решения - в стране кризис , цены падают , надо выжидать ... Но все не так просто . Кризис кризисом , а застройщик себе в убыток работать не будет никогда ! Застройщики и сейчас ведут себя вполне оптимистично - хоть и снижают цены на жилье , но этот процесс " прикрыт" скидками, акциями .  В любом случае паники на рынке жилья  нет , выбор предложений  отличный , ипотека , субсидии, программа "Жилище" - все к Вашим услугам, дорогие покупатели !  Для иногородних  покупателей  создано , работает  объединение риэлторов в крупных городах (Москва, Петербург, Ростов-на Дону, Челябинск ) , которые  проводят такие сделки   профессионально , безопасно и  комфортно. Покупать сейчас или потом  - вот вечный вопрос  . А надо решиться и жить .. 

 Сейчас самое благоприятное время  улучшить свои жилищные условия , так как много интересных , недорогих предложений на рынке жилья , да и в новостройках тоже  можно выбрать  варианты на любой  запрос . Как это сделать ? А вот как -  проанализируйте свою ситуацию и будет понятно - имеете ли Вы право  воспользоваться гос.субсидией для улучшения жилья , или  субсидией, предоставляемой при расселении коммунальной квартиры , или получить средства по программе "Молодежи -доступное жилье "..

 Или просто обращайтесь  в наш офис -  наш сотрудник поможет Вам определиться  с целями  и выбором , организует сбор документов для получения средств (субсидий), или  проконсультирует Вас по  вопросам получения кредита на жилье . Надо принять решение , и оно обязательно исполниться ! 

 Обязанность нотариус-оказать физическим и юридическим лицам  содействие в реализации прав , защите их интересов , разъяснять им  их права и обязанности , последствия  нотариальных действий , совершаемых  в процессе сделок с недвижимым имуществом , и все это для того , чтобы  юридическая неосведомленность граждан  не была использована  им во вред .  Нотарус в обязательном порядке удостоверяет : договор ренты, , договор пожизненого содержания,  с оформлением иждивения, соглашение об уплате алиментов , брачный договор . Остальные  договора : найма, дарения ( кроме долей) , купли-продажи, мены. аренды, займа, залога  - не требуют обязательного нотариального удостоверения .  ..

 В апреле -мае   с.г. рынок жилья также  отреагировал на финансово-экономическую ситуацию в стране , и,  вслед за снижением доходов населения , мы наблюдаем   снижение цен на первичном и вторичном  рынке жилья . В итоге - самые терпеливые продавцы продолжают ждать "своего покупателя" , а  терпеливый покупатель тем временем продолжает пристально выбирать и ждать еще большего понижения цен . Как долго это может продолжаться ? Что будет к осени ?  Надо понимать , что  цены , хоть и снижаются ( уже снизились  в среднем на 20%) , но ничего не предвещает резкого обвала цен , и потихоньку формируется отложенный спрос на жилье , и к осени с рынка могут  быть выбраны  недорогие квартиры , увеличится спрос  и цены  вновь пойдут вверх ( возможно, в среднем на 10%) . Ипотека с господдержкой  способствует  гражданам решать свой вопрос с жильем . Что делать ? Ждать или покупать ? В случае назревшей необходимости  улучшать свои жилищные условия   - надо улучшать ...

 По данным департамента  по сбыту тепловой энергии "ТГК-1" три четверти долгов за отопление приходится на управляющие компании .  Поэтому наиболее эффективный  способ снижения долгов - переход на прямые платежи с населением . В таком случае сбор средств  составляет 95-98 процентов . 

При заказе ремонта квартиры  до  31  декабря  2020 г - страхование квартиры в подарок ! 

 

(812)578-68-96     8(904)551-71-78    956-75-78 

 

www.dom78.com                         www.yuruslugi.net                       www.remont78.net 

 

АРЕНДА -- ПРОДАЖА -- ПОКУПКА квартир  ⇒Смотреть Базу  ЗДЕСЬ